Пятница, 26.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: svetik04  
Для общительных людей » О сайто строении, копирайтинге и не только » О сайтостроении, копирайтинге и не только » Копирайтерам, администраторам, программистам
Копирайтерам, администраторам, программистам
wooden_dragonДата: Вторник, 28.02.2012, 19:18 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
При большом опыте, наверное, можно и так. Для начинающих надо пользоваться. От кучи штампованных фраз приучаешься избавляться.
 
svetik04Дата: Среда, 29.02.2012, 13:04 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна. На первых порах Плагиатус в этом здорово помогает.
 
FuriiДата: Четверг, 01.03.2012, 15:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос к svetik04: чем отличаются "жирные" заказчики от адвеговских?
 
svetik04Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:37 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Furii, объемами заказов и расценками. Прямым заказчикам, как правило, требуется блок статей для своего сайта или для статейной раскрутки на других ресурсах. Это может быть заказ на 30, 50 или даже 100 работ. Ну и оплата на порядок выше, чем на Адвего: от 2 у.е. за тысячу и выше.
А на Адвего прямых заказчиков мало, в основном, работают посредники, поэтому и расценки низкие.
 
FuriiДата: Четверг, 01.03.2012, 18:39 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благо Дарю.

Добавлено (01.03.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Дополнительный вопрос.
Интересует мнение о следующей последовательности начала работ:
- 20 комментариев;
- 10 рерайтов;
- 10 копирайтов;
- продать 1 статью;
- принятие решения чем заниматься.

 
svetik04Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:15 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо:)
Что касается последовательности, она, на мой взгляд, наиболее оптимальная. Однако такой строгий порядок вовсе не обязателен, можно заниматься всем этим параллельно. Именно так обычно и получается: рерайты вперемешку с копирайтами, в свободную минутку можно и пару постов на форум закинуть или статью для магазина написать. У меня в магазин обычно идет то, что по каким-либо причинам не устроило заказчика (стиль не подошел, знаков многовато и т.п.). В общем, здесь все сугубо индивидуально.
 
FuriiДата: Четверг, 01.03.2012, 21:06 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваше отношение (желательно из практики) к букве "Ё", как заказчики к ней относятся, да и Ваше мнение не повредит. Кстати если не составит труда, то где можно почитать схему общения с заказчиком и какие вопросы нужно уточнять перед началом работ. С УВАЖЕНИЕМ, Юрий.
P.S. Прошу прощения за навязчивость, но если честно, то не у кого уточнить.
 
svetik04Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:43 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Что Вы, Юра, какая навязчивость? Я тоже не за копмом родилась:)) И тоже спрашивала тех, кто давно занимается копирайтингом, и люди тоже мне помогали.
По поводу буквы Ё - печально. Заказчики требуют менять ее на Е - таковы особенности поисковых систем, букву Ё они не воспринимают. А как по мне, так думаю, что с этой буквой русский язык теряет некую изюминку.
Что касается общения с заказчиком, можете посмотреть пример в моем портфолио на Миралинксе: http://semsocial.ru/forum....%D0%B0% D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Кстати, рекомендую завсести аккаунт на этом ресурсе и дать объявление. В отличие от Адвего, контакты там оставлять не только можно, но и необходимо - без этого объявление не пройдет модерацию. Именно на Миралинксе я и нашла многих прямых заказчиков, с которыми работаю постоянно.

Если будут еще вопросы - пишите, с удовольствием поделюсь своим опытом.

С уважением, Светлана.
 
wooden_dragonДата: Суббота, 03.03.2012, 21:06 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Буква Ё, это если в ключах? Потому что я, обычно, ё ставлю на автомате. Привык.
 
svetik04Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:55 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Да и не только в ключах, ее вообще нежелательно ставить, если Вы пишете тексты для сайтов - можете нарваться на доработку или отказ. Я тоже кое-как отвыкла от нее, но пришлось. Теперь даже в журналистских статьях не ставлю - отвыкла:)
 
wooden_dragonДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:00 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока с такими требованиями ещё не сталкивался. Хотя и работ пока не много, около 60. Начал, как многие, с комметариев, но в последнее время всё больше рерайт. Правда, в статистике это ещё не отразилось.
 
svetik04Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:13 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну на будущее все равно имейте ввиду, что такие требования существуют. А статистика на Адвего что-то очень редко обновляется. Где-то раз в месяц. Хотя, наверное, можно было сделать это обновление автоматическим.
 
wooden_dragonДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:15 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотел спросить, примерно, после какого количества работ на Адвего стоит регистрироваться на других биржах?
 
svetik04Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
А зачем дожидаться какого-то количества работ на Адвего? Регистрируйтесь параллельно, одно другому не мешает, и никакого преимущества длительня работа на Адвего не дает. Более того, помните, что все биржи конкурируют между собой, так что о своем опыте на Адвего на сторонних биржах лучше не упоминать, это может только навредить репутации новичка.
 
svetik04Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:22 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
wooden_dragon, у меня к Вам маленькая просьба: мне нужна помощь, это займет несколько секунд. Дело в том, что один автор выполнил работу по моему заказу на Адвего оставил коммент), но я его не вижу на своем сайте. Отправила ему на доработку, попросила исправить. Он пишет, что я вру и коммент свой он видит. А я по-прежнему не вижу. Побудьте, плиз, третейским судьей, если не трудно? Вот ссылка, указанная автором: http://slavasvetu.ucoz.ru/blog....4-12-11
А вот его комментарий: Ну тогда ладно, успокоили, а то я как хирург, предпочитаю радикальные способы борьбы с болезнью biggrin .
Ник автора CLOUD.
Посмотрите, пожалуйста: видите Вы этот комментарий или нет? Я не вижу.
 
Для общительных людей » О сайто строении, копирайтинге и не только » О сайтостроении, копирайтинге и не только » Копирайтерам, администраторам, программистам
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: