Пятница, 19.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: svetik04  
Для общительных людей » О сайто строении, копирайтинге и не только » О сайтостроении, копирайтинге и не только » Копирайтерам, администраторам, программистам
Копирайтерам, администраторам, программистам
svetik04Дата: Понедельник, 13.02.2012, 08:16 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Натуська, можно заработать, и неплохо. Если Вам действительно интересна эта тема, расскажу, как лучше всего строить свою работу, чтобы добиться максимального эффекта.
 
wooden_dragonДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Если можно, расскажите. Я, вроде как, за две недели чего-то начал осваивать. Сегодня вот первый раз рерайт сделал на заданную тему без публикации в интернете. Даже уже оплатили, что приятно. Но любой совет может быть ценен. Особенно в плане выхода на заработки.
 
svetik04Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
wooden_dragon, с удовольствием поделюсь собственным опытом. Для начала можно брать заказы в свободном доступе, там часто тоже появляются хорошие и недешевые заказы. Если у Вас есть работы, размещенные в Интернете, можно создать на форуме Адвего тему в разделе "Поиск заказчиков", написать, какую работу Вы готовы выполнять (рейрайт, копирайт, постинг) и по каким расценкам и приложить ссылки на Ваши материалы - получится что-то вроде портфолио. Судя по Вашим комментариям, у Вас с грамотностью все в порядке, да и слог неплохой, так что заказчики наверняка появятся.

Можно (и даже нужно) регулярно заглядывать в раздел "Поиск авторов", там тоже часто встречаются неплохие предложения работы с достойной оплатой. Правда, для набора в хорошие БС заказчики просят показать готовые работы - вот тут-то Вам и пригодится портфолио. Не предлагайте работать по минимальным расценкам, по минимуму можно работать лишь в самом начале, иначе Вы ничего толком не заработаете:)

ВСе это касается заработка на Адвего. Но есть и другие ресурсы, рекомендую зарегистрироваться на Миралинксе, там тоже есть форум с предложениями услуг авторов и заказчиков. Только внимательно изучите правила: если на Адвего запрещено оставлять комментарии, то на Миралинксе наоборот, без е-мейла Ваше объявление админы удалят. Кстати, именно там я и нашла своих самых "жирных" заказчиков, с которыми уже давно работаю напрямую. Буквально сегодня там меня нашел еще один прямой заказчик, так что работы хватает.

Ну вот вкратце о том, с чего начинать. Возникнут вопросы - обращайтесь. Удачи Вам!
 
wooden_dragonДата: Вторник, 14.02.2012, 17:21 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Надо будет поработать. Я пока что набираю количество заказов, поскольку встречаются требования, что количество оплаченных заказов должно быть не меньше 50. И поработать над собственным блогом. Задумал давно, и, даже зарегистрировался и начал делать, но потом так работа завалила, что всё пришлось остановить. Продлял регистрацию в uCoz. В наружной рекламе, где трудился, конец года самый тяжелый. Работа почти без выходных.
 
svetik04Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну это понятно: у меня тоже основная работа отнимает почти все время. Кстати, Вам какие темы наиболее близки? Планирую в ближайшем будущем пополнить БС на Адвего, намечается большой заказ.
 
wooden_dragonДата: Вторник, 14.02.2012, 19:17 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока, наверное, могу сказать, какие не близки. cool
Плохо разбираюсь в строительстве, медицине, тэквандо и телесериалах. По СЕО начал читать, пригодится. Остальное пытаюсь делать. Даже не всегда беря заказ. Смотрю, что требуется, и для себя ищу информацию, в том числе и дополнительную, и пробую писать статью. По версии Адвего Плагиатус "глубокая проверка" экспериментирую с текстом на достижение 100% уникальности. Если есть время, то проверяю ещё и еТХТ Антиплагиатом. Заметил, что если по Адвего уникальность 100%, то там 95-98%.
 
svetik04Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:18 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна, Адвего-плагиатус порой безбожно врет:) Однако даже админы Адвего говорят, что 100% уникальности не бывает. А для поисковиков вообще достаточно 85%, чтобы считать текст уникальным.
 
wooden_dragonДата: Среда, 15.02.2012, 17:08 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Проверил сегодня один и тот же текст (800 символов) по Плагиатусу и по Антиплагиату. По Плагиатусу уникальность 100% (глубокая проверка), по Антиплагиату 90% (глубокая проверка). Антиплагиат гораздо больше цепляется к общераспространенным словосочетаниям.
 
svetik04Дата: Среда, 15.02.2012, 20:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
А еще есть такая программа: http://www.content-watch.ru, так она вообще каждый раз разную уникальность выдает. Не знаешь, кому и верить:)
 
wooden_dragonДата: Среда, 15.02.2012, 20:18 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Посоветовали в Плагиатусе поставить в настройках размер шингла/размер фразы поставить 4/4 и пользоваться только глубокой проверкой. В Антиплагиате, я посмотрел, настройки 3/3.
 
svetik04Дата: Среда, 15.02.2012, 22:15 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Тогда понятно, почему такие расхождения. У меня тоже Плагиатус настроен 4/4, ни разу заказчики на уникальность не жаловались.
 
mamakatyaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:18 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я начинающий копирайтер. Такая работа по мне, во-первых, люблю общаться на форумах, а во-вторых, на этом можно заработать. Надеюсь, что со временем смогу добиться хороших результатов!
 
wooden_dragonДата: Суббота, 25.02.2012, 17:28 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
С Плагиатусом интересно. Написал текст, проверил. Выдаёт уникальность 100%. Прогоняю ещё раз, уже не 100, а 98. Решил поправить, заменив слово. Прогоняю. Уникальность 95%, но выделено уже совсем в другом абзаце. Поправил там, снова 98%, но в третьем месте. И так раз пять. Последний вариант после трех прогонов опознаёт как уникальный 100%. Удивительно, но eTXT показал те же самые 100%.
 
Gfksx9Ltl0Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Как много можно таким образом заработать не знаю, да и не интересовалась, сам процесс нравится:)

В первый месяц заработал 1500 руб., сейчас чуть больше. Но работаю только с теми заказчиками, которые нравятся. Пока это 3 человека, так что заработок небольшой.

Добавлено (28.02.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Quote (svetik04)
Плагиатус настроен 4/4, ни разу заказчики на уникальность не жаловались.

А у меня настройка 3/3 и ниже 91% я рерайт не сдаю. Может брешет Плагиатус? Что-то легко у меня рерайт получается. ETxt вообще под 100% постоянно выдает, я им перестал пользоваться, слишком он добрый.


А.П.

Сообщение отредактировал Gfksx9Ltl0 - Вторник, 28.02.2012, 15:14
 
svetik04Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы будете смеяться, но в последнее время я вообще никогда тексты на уникальность не проверяю:) Плагиатус есть, есть и другие программы, но ими пользуюсь, когда хочу найти сайт со своими материалами.
 
Для общительных людей » О сайто строении, копирайтинге и не только » О сайтостроении, копирайтинге и не только » Копирайтерам, администраторам, программистам
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: