Суббота, 27.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Свободная тема ;) («Болталка» на отвлеченные темы.)
Свободная тема ;)
HostДата: Вторник, 22.03.2011, 02:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Шибко серьезные вещи тут обсуждаются. Аж страшно слово молвить. Ввожу в употребление т.н. «Свободную» тему, не связанную жестко рамками и прочими условностями.
Голосуем: - Кто за?
- Единогласно!
Итак, теме быть)

Для острастки, и для почину сразу брошу первый камень:
Обсуждаем зацепившие фильмы, книги, музыку да и просто то, что не оставило равнодушным по жизни))).

Добавлено (22.03.2011, 02:07)
---------------------------------------------
Намедни пересмотрел фильм «Романс о влюбленных» режиссера Михалкова-Кончаловского. Тот самый, с Еленой Кореневой. Чистая поэзия…
А если сравнивать с его поздними «Курочками-рябами» и прочим – вообще шедевр получается. Такой талантище в себе режиссер загубил…
Но фильм остался. И, слава богу, переиздается на дисках.
Попадется – не проходите мимо)))

Сообщение отредактировал Host - Вторник, 22.03.2011, 01:38
 
svetik04Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Супер! И тема, и фильм - супер! Смотрела его в далекой юности, до сих пор живо впечатление возвышенной романтики...
Форумчане, не смейтесь над сентиментальной женщиной - скажу, как на духу, как бы банально это не выглядело: сильнейшее впечатление на меня произвел "Титаник". Неделю под впечатлением ходила!
Так же сильно потряс фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы".
И еще один фильм зацепил, который мало кто видел: "Зона Любэ".

О музыке потом напишу - если напишу вообще. Потому что могу о ней говорить бесконечно, а кому интересны длинные монологи?:)))

 
i27unitДата: Вторник, 05.04.2011, 22:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Занятные вы тут кина обсуждаете! biggrin

С ходу попробую добавить еще отнимающую покой парочку: «Влюбленного Шекспира» с Гвинет Петтроу и «Клиент» с Сьюзен Сарандон.

Кто не тверд в сюжете «клиента», кратко напомню: 12-и летний мальчишка с младшим братом случайно становятся свидетелями самоубийства юриста, работающего на мафию. Маленький братик от увиденного впадает в шок и аутизм. Старшего активно берут в оборот Генеральный прокурор (Томми Ли Джонс) и боевики мафии.

Пытаясь хоть как-то защитить себя и семью, он нанимает за один доллар адвоката (Сьюзен Сарандон). Любая попытка дать показания – смертельный приговор от мафии. Отказ от сотрудничества с полицией столь же губителен. И единственное средство хоть как-то разрешить ситуацию – найти и выкопать тело еще одной жертвы мафии. Выбора у одинокой женщины-адвоката и подростка практически нет…

«Влюбленного Шекспира» пересказывать излишне…
Его надо просто видеть!

 
svetik04Дата: Среда, 06.04.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, какие страсти... "Клиента" не видела, но по описанию - это что-то сродни Достоевскому? Обязательно посмотрю.
 
CrokkerДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня "Даун Хаус" зацепил. Посмотрел недавно и понял, что давно так не смеялся. Не кино, а сплошной креативный ржач. biggrin
 
svetik04Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Отмечусь по поводу ржача: от души повеселила наша комедия "Слушатель", а из последних - "Каникулы строгого режима". Умеют же, когда захотят! wink

Добавлено (17.04.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Кстати, наконец-то на экраны России вышло долгожданное "ПоколениеП". Жду с нетерпением премьеры в нашем городе, как гончая, почуявшая дичь yes

 
СолнцеДата: Понедельник, 18.04.2011, 05:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу посмотреть фильм "Жизнь как она есть". Кто-нибудь что-нибудь может о нем сказать? Хороший фильм?
 
svetik04Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Хочу посмотреть фильм "Жизнь как она есть". Кто-нибудь что-нибудь может о нем сказать? Хороший фильм?

Фильм не видела, но судя по описанию в сети - банальная мелодрама, а судя по отзывам - слишком банальная smile

 
rakursДата: Среда, 20.04.2011, 17:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то не люблю я в последнее время кино смотреть. Или мне не везет на хорошие фильмы, или сейчас вообще разучились кино снимать. Пинналки-стрелялки-мелодрамы никогда мне не нравились. Тут вон я вижу несколько рекомендаций, попробую из сети качнуть.
 
svetik04Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура! Наконец-то вышел долгожданный фильм "Поколение П"! Как выберу свободный часок, побегу смотреть, потом поделюсь впечателениями tongue
 
GatoVerdeДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши голубые экраны с каждым годом все голубее и голубее.))
Проект - Украина мае таланты! Все остальное туфта.
Кстати Светик это пример белого пиара. Наверно он единственный.
Ни книг читать ни фильмы смотреть времени нет.
 
svetik04Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, Игорек, примеров белого пиара намного больше biggrin Другое дело, что ни белый, ни черный пиар не дает реальной картины о рекламируемом товаре - и то, и другое лишь попытка выставить предмет либо в черном, либо в белом цвете. А жизнь, как известно, более многоцветна. Вон ты, например, зеленый tongue
 
звёздочётДата: Вторник, 06.12.2011, 18:48 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вижу, здесь затронули тему о фильмах, кому что нравится.
Вспомнил свои сильные впечатления после просмотра фильма "Остров" режиссёра Павла Лунгина. Помните, надеюсь? Я был глубоко тронут этой психологической драмой прежде всего потому, что многое в том фильме понимал: почему, в частности, главный герой поступал именно так, а не иначе, когда нёс свою нелёгкую службу в отдалённом монастыре.
К сожалению, не столь часто наш кинематоргаф радует нас в последние годы настоящими шедеврами кино. А этот фильм - истинное "золото", достойное самой высокой оценки.
Смотрел этот фильм и думал: духовность - что это, в понимании многих людей? Часто ли мы о ней вспоминаем? Жаль, что это важное понятие всё время остаётся " в тени", а выпячивается всё то, что следовало бы прятать как можно дальше...
 
svetik04Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (звёздочёт)
Смотрел этот фильм и думал: духовность - что это, в понимании многих людей? Часто ли мы о ней вспоминаем? Жаль, что это важное понятие всё время остаётся " в тени", а выпячивается всё то, что следовало бы прятать как можно дальше...


"И ни церковь, ни кабак - ничего не свято..."

Кстати, надо будет сходить на фильм "Спасибо, что живой".
 
звёздочётДата: Вторник, 06.12.2011, 21:06 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня нет возможности посмотреть этот фильм в кинотеатре, придётся ждать его появления в сети.
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Свободная тема ;) («Болталка» на отвлеченные темы.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: