Среда, 24.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Глаз да глаз! (О новой операционной системе Windows 8.)
Глаз да глаз!
i27unitДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно видел в сети анонс новинки от Microsoft – идущую на смену Win 7, восьмую версию Виндуса.
В принципе, там все предсказуемо – проверка легитимности софта, установленного на ПК, необходимость покупать под нее новое, более мощное железо, и т.д.

Насторожило другое.
«Коньком» этой операционки является полная и безусловная аутентификация пользователя. Парные видеокамеры, установленные по краям монитора отслеживают пользователя. И по сформированному 3D изображению лица, определяют – разрешить или запретить человеку доступ к почтовым программам, веб сервисам и прочим ресурсам, требующим ввода пароля.

Новинка преподносится как абсолютная защита от несанкционированного доступа к чужим аккаунтам. Мне видится здесь другое – еще один способ отслеживать действия пользователей. И вести досье. На каждого.

Слоган «Персональный Компьютер» на глазах теряет смысл… Это уже соглядатай какой-то…

 
svetik04Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это даааааа!!! Тут без вариантов - не покупать, не устанавливать, не, не, не........ Спасибо, что предупредили! Впрочем, мой престарелый Боливар не выдержит такой тяжести, так что я не парюсь:) Но однозначно настораживает подобный "подарок". Детям обязательно скажу, чтоб ни-ни!
 
rakursДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ух нихренасе! Нее, я со своего ХР никуда не слезу, зачем от добра добра искать?
 
HostДата: Вторник, 22.03.2011, 01:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да шо вы в Виндус так мертво держетися? Альтернатива есть всегда.
Привычки - вот что нас гнетет и губит)
 
svetik04Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Это точно. Мне вон Славкинсветкин уже год как Линукс расхваливает, да только лучшее- враг хорошего:) И вообще, хто его знает, этот Линукс, может там не меньше подобных котов в мешке. Что скажете, уважаемый ТС? Вы-то в теме, я знаю cool
 
rakursДата: Среда, 20.04.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Линукс. Хм. Надо попробовать. wacko
 
Gfksx9Ltl0Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У Линукса свои заморочки, кто привык к Виндовсу, там не "живет". Более узкое программное обеспечение и т. д. Я после хрюши плотно сел на 7-ку 64-битную и надолго. Причем грешен, установил с диска " Мегасофт от дяди Сэма", определяется как лицензионный. Второй год работаю, обновления получаю. А насчет 8-ки не верится что-то, уж не обессудьте.

А.П.
 
svetik04Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже сейчас семерка стоит. Пробовала Висту - не понравилось. Так что в ближайшее время не буду от добра добра искать. А Когда Линукс увидела, мне аж поплохело:) Я его ни в жисть не осилю!
 
wooden_dragonДата: Вторник, 28.02.2012, 21:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Host, тут есть одна такая штука... Если Вы готовите файлы под полноцветную печать, то альтернативой Винде будет не Линукс, а Мак. У Линукса заморочки с поддержкой цветовой палитры CMYK. Во всяком случае, были. Именно по этому полиграфисты и рекламщики (наружная реклама) работают либо под Виндовс, либо на продукции от Эйпл. В этих операционках поддержка CMYK реализована полностью. Я понимаю, что на экране монитора мы всё видим в RGB, но печать-то вся в CMYK. И файлы приходится конвертировать в CMYK.
 
simsimДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы скучновато сидеть на Windows-98, да еще с тем железом. А так, хоть куда-то двигаемся. Не понравится, на ХР останемся.
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Глаз да глаз! (О новой операционной системе Windows 8.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: