Глаз да глаз!
|
|
i27unit | Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:20 | Сообщение # 1 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Недавно видел в сети анонс новинки от Microsoft – идущую на смену Win 7, восьмую версию Виндуса. В принципе, там все предсказуемо – проверка легитимности софта, установленного на ПК, необходимость покупать под нее новое, более мощное железо, и т.д. Насторожило другое. «Коньком» этой операционки является полная и безусловная аутентификация пользователя. Парные видеокамеры, установленные по краям монитора отслеживают пользователя. И по сформированному 3D изображению лица, определяют – разрешить или запретить человеку доступ к почтовым программам, веб сервисам и прочим ресурсам, требующим ввода пароля. Новинка преподносится как абсолютная защита от несанкционированного доступа к чужим аккаунтам. Мне видится здесь другое – еще один способ отслеживать действия пользователей. И вести досье. На каждого. Слоган «Персональный Компьютер» на глазах теряет смысл… Это уже соглядатай какой-то…
|
|
|
|
svetik04 | Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:00 | Сообщение # 2 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
| Вот это даааааа!!! Тут без вариантов - не покупать, не устанавливать, не, не, не........ Спасибо, что предупредили! Впрочем, мой престарелый Боливар не выдержит такой тяжести, так что я не парюсь:) Но однозначно настораживает подобный "подарок". Детям обязательно скажу, чтоб ни-ни!
|
|
|
|
rakurs | Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:36 | Сообщение # 3 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| ух нихренасе! Нее, я со своего ХР никуда не слезу, зачем от добра добра искать?
|
|
|
|
Host | Дата: Вторник, 22.03.2011, 01:45 | Сообщение # 4 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Да шо вы в Виндус так мертво держетися? Альтернатива есть всегда. Привычки - вот что нас гнетет и губит)
|
|
|
|
svetik04 | Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:21 | Сообщение # 5 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
| Это точно. Мне вон Славкинсветкин уже год как Линукс расхваливает, да только лучшее- враг хорошего:) И вообще, хто его знает, этот Линукс, может там не меньше подобных котов в мешке. Что скажете, уважаемый ТС? Вы-то в теме, я знаю
|
|
|
|
rakurs | Дата: Среда, 20.04.2011, 18:06 | Сообщение # 6 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Линукс. Хм. Надо попробовать.
|
|
|
|
Gfksx9Ltl0 | Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:49 | Сообщение # 7 |
 Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
| У Линукса свои заморочки, кто привык к Виндовсу, там не "живет". Более узкое программное обеспечение и т. д. Я после хрюши плотно сел на 7-ку 64-битную и надолго. Причем грешен, установил с диска " Мегасофт от дяди Сэма", определяется как лицензионный. Второй год работаю, обновления получаю. А насчет 8-ки не верится что-то, уж не обессудьте.
А.П.
|
|
|
|
svetik04 | Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:42 | Сообщение # 8 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
| У меня тоже сейчас семерка стоит. Пробовала Висту - не понравилось. Так что в ближайшее время не буду от добра добра искать. А Когда Линукс увидела, мне аж поплохело:) Я его ни в жисть не осилю!
|
|
|
|
wooden_dragon | Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:34 | Сообщение # 9 |
 Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
| Host, тут есть одна такая штука... Если Вы готовите файлы под полноцветную печать, то альтернативой Винде будет не Линукс, а Мак. У Линукса заморочки с поддержкой цветовой палитры CMYK. Во всяком случае, были. Именно по этому полиграфисты и рекламщики (наружная реклама) работают либо под Виндовс, либо на продукции от Эйпл. В этих операционках поддержка CMYK реализована полностью. Я понимаю, что на экране монитора мы всё видим в RGB, но печать-то вся в CMYK. И файлы приходится конвертировать в CMYK.
|
|
|
|
simsim | Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:56 | Сообщение # 10 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Было бы скучновато сидеть на Windows-98, да еще с тем железом. А так, хоть куда-то двигаемся. Не понравится, на ХР останемся.
|
|
|
|