Пятница, 29.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Обсмеъ

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 352

Мини-чат

50
Главная » 2015 » Декабрь » 22

 

 

Уже совсем скоро Геленджик, как и вся Россия, окунется в атмосферу самого волшебного праздника – Нового года. Однако для того чтобы торжество было захватывающим и оставило только приятные воспоминания, необходимо придерживаться правил пожарной безопасности. Поэтому многие детские учебные заведения города организовывают экскурсии в пожарную часть, где малыши могут узнать правила пожарной безопасности из первых уст.

На днях подобная экскурсия была организована для детей из Центра развития ребенка – детсада №2 «Светлячок». В рамках увлекательной экскурсии малыши посетили пожарно-спасательную часть №3. Воспитанники детского сада неоднократно слышали от родителей и воспитателей истории о мужестве и храбрости пожарных – и вот, наконец-то, они получили уникальный шанс лично пообщаться со своими героями. Пожарные или, как их часто называют, огнеборцы, были рады видеть своих маленьких поклонников. Профессиональные спаса ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: svetik04 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

 

 

 

В Геленджике на приостанавливается активная работа по уничтожению незаконной рекламы.

 

Наличие большое количество билбордов, рекламных щитов и прочих видов наружной рекламы в курортной зоне вполне объяснимо. В то же время, лишь незначительная ее часть установлена в соответствии с требованиями действующего законодательства. Многие конструкции не только установлены субъектами хозяйствования без получения соответствующих разрешений, но еще и представляют потенциальную опасность для окружающих, так как расположены в неразрешенных для этого местах и установлены без соблюдения каких-либо норм безопасности. Излишне говорить о том, что требования к внешнему облику рекламных объектов при незаконном размещении также не соблюдаются.

 

Механизм работы с нарушителями определен четко. Для начала собственнику вручается предписание о сносе незаконно размещенной рекламной конструкции. Таким образом, у последнего ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: svetik04 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Мер Геленджика В. Хрестин заявил, что администрация города работает над усовершенствованием систем безопасности курорта. Планами по обеспечению безопасности жителей и гостей города градоначальник поделился на итоговой пресс-конференции. Он сообщил, что обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач по подготовке к новому курортному сезону.

Природа щедро одарила Геленджик. Неудивительно, что этот город пользуется популярностью у многих людей, желающих великолепно отдохнуть. Поэтому обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах, их комфорт и охрана жизни являются ключевыми направлениями деятельности администрации города.

Ежегодно в этой сфере проводится колоссальная работа. Сотрудники служб МЧС, полиции и скорой помощи проходят переквалификацию, обучаясь действовать в нестандартных ситуациях, проводится профилактика несчастных случаев, улучшается техническое оснащение муниципальных служб. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, власти Г ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: svetik04 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

В дельфинарии Геленджика, который пользуется большой популярностью у жителей и гостей города, появилось очередное потомство. Сейчас здесь можно увидеть, как в воде резвятся сразу трое маленьких дельфинов. Благодаря появлению на свет троих малышей работники заведения уже начали называть его «Домом малютки».

Маленькие дельфины появились на свет от трех разных матерей. А вот папа у них один – это дельфин по имени Паша. Первый малыш родился 16 мая. Родила его самочка Ванда. Примечательно, что произошло это во время гастролей дельфинов в Сочи.

Второй малыш родила молодая мамочка Эльза 25 мая. Этот случай стал уникальным, ведь Эльза сама была рождена в неволе. Это первый случай в нашей стране, когда дельфин, рожденный в неволе, дает потомство.

Весенне-летний родовой цикл был завершен в конце июня, когда самочка Диана родила еще одно маленькое чудо. Стоит отметить, что это не первое потомство Дианы в дельфинарии: у них с Пашей это уж ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: svetik04 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

 

 

 

Теплый климат российского юга позволяет оставаться Геленджику центром туризма. Многочисленные отдыхающие прибывают сюда в конце лета, чтобы насладиться бархатным сезоном. Но этот факт не позволяет отказаться от подготовки к отопительным мероприятиям: город-курорт, как и все остальные города, готовится к зиме.

 

Глава Геленджика собрал совещание, в ходе которого наметил направления взаимодействия с фирмой «Прораб», управляющей 137 домами, и УК «Север», на балансе которой находится 21 объект. Главы крупных компаний, занимающихся управлением жилым фондом, отчитались перед Виктором Хрестиным, занимающим пост мэра города. В процессе рабочих встреч они рассказали о том, насколько их организации подготовили жилые дома к холодам.

 

Владимир Фильев, директор УК «Прораб», указал на проведение ремонта фасадов многих объектов и осуществление опрессовки тепловых сетей. Перед ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: svetik04 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)