Пятница, 19.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetik04  
Для общительных людей » О сайто строении, копирайтинге и не только » О сайтостроении, копирайтинге и не только » Прогон сайта по каталогам - один из инструментов продвижения (Преимущества оптимизации сайта в белых каталогах)
Прогон сайта по каталогам - один из инструментов продвижения
svetik04Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Завершение кропотливой работы над сайтом – это лишь начало долгого и упорного труда, именуемое продвижением ресурса в интернете. Наивно полагать, что выбранная вами тематика настолько актуальна и востребована, что сайт будет удерживаться на плаву без
посторонней помощи. Увы, как показывает многолетняя практика, новые веб-ресурсы
будут актуальны и востребованы только при наличии громкого имени. К примеру, популярный в широких кругах человек создал сайт под собственным именем или логотипом. Тогда орды поклонников будут неосознанно помогать держаться ресурсу на плаву, просто следя за новостями на странице. В противном случае без надлежащей активности сайт быстро «утонет» среди тысяч, а то и миллионов ресурсов аналогичной тематики.

Чтобы добиться от сайта нужных результатов и получить с него прибыль, продвижение должно быть комплексным и начинаться с внутренних подготовительных работ. Составление семантического ядра, подбор ключевых запросов – все это должно быть направлено на достижение возможности индексировать сайт в поисковиках для того, чтобы постепенно поднимать позиции ресурса в поисковой выдаче.

Продвижение можно осуществить двумя способами. Первый – бесплатный или сравнительно недорогой, в данном случае работа целиком и полностью ляжет на плечи владельца ресурса. Новичкам следует быть готовыми к тому, что для полного понимания принципов и механизмов раскрутки нужно будет пожертвовать несколькими готовыми сайтами. Ведь занимаясь самостоятельным поиском информации, можно наткнуться на недостоверную и непроверенную информацию и, используя сомнительные методы, нарваться на санкции поисковых систем. Тогда вместо вожделенного ТОПа есть вероятность заработать бан.

Один из самых проверенных и безопасных способов для новичков – это прогон сайта по каталогам. Этот способ дает не самый быстрый результат, но все же предоставляет вебмастеру ценный опыт. Принцип действия метода заключается в регистрации собственного сайта во множестве каталогов. Это дает обратные ссылки на ваш ресурс, увеличивая ссылочный вес сайта. Чтобы заставить поисковые машины понять, насколько ваш ресурс заслуживает должного внимания, качественных ссылок должно быть очень много. Для привлечения не только машин, но и пользователя должна быть произведена оптимизация сайта в белых каталогах. Что это такое? Принцип действия тот же, но существуют специальные ресурсы, проставляющие прямые ссылки на ваш сайт, не требуя перелинковки. Список имеющихся белых каталогов можно с легкостью найти в сети.

Второй способ продвижения более дорогой, но действенный: заказать комплексное продвижение сайта у профессионалов. При таком подходе вы выиграете время, оградите свой ресурс от «черных списков» поисковиков и получите возможность зарабатывать на
своем сайте уже в самой ближайшей перспективе.
 
Для общительных людей » О сайто строении, копирайтинге и не только » О сайтостроении, копирайтинге и не только » Прогон сайта по каталогам - один из инструментов продвижения (Преимущества оптимизации сайта в белых каталогах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: