Пятница, 19.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Свободная тема ;) («Болталка» на отвлеченные темы.)
Свободная тема ;)
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:26 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
А меня музыка от работы отвлекает. Музыкальное образование и многолетняя привычка раскладывать любое произведение по полочкам, т.е. анализировать, мешает сосредоточиться на писанине:)
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 12:47 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне в этом смысле хорошо, не отвлекает...
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:58 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
А я музыкой спасаюсь после работы, очень хорошо силы восстанавливает.
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:06 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот сейчас по настроению слушаю "Вечную любовь" Майданова. Зацепила меня эта песня, жесткая, мужская, харизматичная, а главное - искренняя.
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 16:29 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашёл я ролик в Mail.ru на эту песню. Да, энергичная...
Интересное у меня восприятие аудио- и видеофайлов. Часто слушаю с закрытыми глазами, ощущая энергетику, и результат нередко меня самого удивляет. Откуда берётся у меня ощущение "правильности" или "неправильности" композиции? Бывает, слушаю и возникает ощущение внутренего дискомфорта, какой-то "неправильной" энергетики этой вещи? Сам не понимаю и удивляюсь.
А вот "правильные" вещи могу слушать или смотреть многократно, так это положительно для меня...
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:28 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Прекрасно тебя понимаю - сама именно так воспринимаю музыку: интуитивно, каким-то внутренним чутьем. Кстати, музыка с отрицательной энергетикой меня тоже цепляет. Например, гимн Воланда из "Мастера и Маргариты". Какое-то глобальное разрушение, катастрофа...
Сегодня слушала финал рок-оперы "Юнона и Авось" - вот где бешеная энергетика! Эта музыка меня всегда вдохновляет:)
А еще у меня есть одна знаковая песня, "Машина времени", "Пока горит свеча". Она реально мне помогла выжить в один из не очень приятных периодов жизни...
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 19:20 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Послушал эту композицию. Впечатляет... Я её и раньше знал, сейчас просто напомнил себе. А вот один из моих любимых исполнителей:
http://portasound.ru/music-search/Павел_Панин_music01.html
Ссылку можно удалить, если нельзя оставить.
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:41 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссылки оставлять можно, я только спамные ссылки убираю, когда мне пытаются на сайт или форум рекламу повесить:)
Послушала несколько песен, красиво...
У меня такая музыка вызывает самые разные ассоциации. Ночной осенний Питер... А еще что-то космическое и вместе с тем очень родное... Умиротворение и светлая грусть...
Очень похоже на одну малоизвестную группу, лет 15 назад случайно купила кассету и заслушалась... Группа называлась "Арамис", сейчас ее уже нет, я и музыку-то с трудом нашла.
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 20:51 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Найду - послушаю. Я люблю всё новое.
А вот ещё одна небольшая грустная история, связанная с музыкой. Несколько лет назад у меня была аудиокассета, альбом Санделана "Тебе". Невероятно красивая музыка, душа летает... Подарил её хорошему человеку. Позже пытался найти эту музыку с бескрайней сети интерент - увы, неудачно... так жаль... Другая музыка этого композитора есть, а этот альбом не нашёл. Я бы даже купил её, но где найти?
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:05 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня на Мире на моей странице одна песня "Арамиса" есть, самая любимая. Простенькая такая, незамысловатая, в чем-то даже примитивная. Но в душу запала.
А альбом, про который ты говоришь, я поищу на досуге - вдруг мне повезет больше?:)
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 21:29 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуй. Как-нибудь рассчитаюсь)
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:49 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты о чем?:))) Может, тебе еще и счет выставить в доллАрах?:)))
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 22:01 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Ура! У меня сегодня радость!!! Нашёл Санделана!!! А так всё просто оказалось: нужно ввести в строке поиска не "Санделан", а "Sandelan"и тут же Гугл всё выдал!!! И мои любимые композиции - там же!!! А названия чего стоят: "Божественная любовь"(в пер. на русский), "Гармония"... Я счастлив...
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:09 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Рада за тебя!!! Счет в ДоллАрах отменяется!:))) Вот видишь, как все просто оказалось!
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 22:16 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Да. А эти же композиции нашёл и Вконтакте. Поищу видео на эту тему. Повезёт - буду наслаждаться... Мне часто нравятся видеофайлы на любимую музыку. Вот Карунешу в этом смысле крупно повезло, такие волшебные вещи получились!
----------------------------------------------------------------------------
Продожаем) Сегодня так посмеялся, до слёз)) Зашёл на форум Адвего, там это фото по льва, которое "примеряли" к некоторым)) Сплошной позитив...)) Ещё до Сергея не дошло... Он с юмором, вроде)


Сообщение отредактировал звёздочёт - Воскресенье, 11.12.2011, 11:35
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Свободная тема ;) («Болталка» на отвлеченные темы.)
Поиск: