Пятница, 19.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » "Рыбка в банке", или мошеннические схемы банкиров
"Рыбка в банке", или мошеннические схемы банкиров
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 22:25 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так и подумал, что будет "отсовет") Вообще не стоит связываться с кредитной картой? В нашем городке с выбором банков туговато: Сбербанк и всё)
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:33 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю, лучше не связываться, так соблазна меньше:) Видел в этой теме сообщение от rakurs? Мы с ним лично хорошо знакомы, так что ну их, эти карты, от греха подальше:)
 
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 22:36 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Да мне они не очень-то нужны. Я вообще придерживаюсь мнения, что нужно сторониться тех предложений, которые навязывают.
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:42 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Именно! Я в них интуитивно подвох чувствую, поэтому и не связываюсь. У меня вообще одна карта, зарплатная (на нее же вывожу деньги с Адвего, на нее же заказчики оплату присылают). Вполне хватает:)
 
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 22:49 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
На карту Maestro выводишь?
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Неа, на карту Альфа-банка. У меня и банкомат Альфа-банка в 100 метрах от моего дома:)
 
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 22:55 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Не... тяжко жить в провинции... Ни тебе Альфа-Банков, ни тебе устриц в винном соусе))
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Фууу... Я слизняками не питаюсь:))) Ну у нас тоже не столица, хотя и считается третьей столицей России и первой - Татарстана:)
 
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 23:06 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Это я к тому, что кредитами неудобно пользоваться, когда приходится ехать в областной центр, в филиал банка.
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:08 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Кредиты можно через Интернет гасить, через банкомат или на почте. Я уже настолько обленилась, что все, что можно, оплачиваю, не отходя от компа:)
 
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 23:18 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Подумаю над этим. Но вообще-то не буду спешить брать какие-либо кредиты. Пока обхожусь - и ладно.
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Кредиты - это всегда зависимость. А я свободу люблю:)
 
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 23:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Соглашусь. Свои деньги - они и есть свои, а чужие всегда обуза.
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:24 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и я об этом. Пожалуй, закруглюсь на сегодня, спать охота:)
Хорошего тебе выходного и творческого взлета!:)
 
ВячеславДата: Четверг, 22.03.2012, 22:11 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetik04)
И среди моих родных и знакомых немало примеров, когда банки использовали различные мошеннические схемы, пытаясь повесить на заемщиков несуществующий долг. А у вас были проблемы с банками?

У меня лично тоже были незначительные «недоразумения» с банками, которые вовремя «пресекались» мною, т.к. вовремя замечались. Выводы, которые я вынес для себя:
- банкиры – самые натуральные бандиты, только современные – «оцивилизованные» (определение не касается скромных работников банковской сферы). Их основной отличительный признак – патологическая любовь к распоряжению и «попутному» присвоению чужих денежных средств: это – диагноз;
- никаких кредитных отношений с бандитами;
- жёсткий(!) контроль за всеми наличествующими счетами.

Хочу также рассказать вопиющий по своей наглости случай, произошедший с моей знакомой, и заодно «прорекламировать» замечательный «ПРИВАТБАНК» (в народе «Прихватбанк»).
Так вот, некогда моя знакомая воспользовалась кредитом от этого банка, вернув по нему всё, что положено (то ли так и было на тот момент; то ли банк умышленно «не заметил», что что-то недовозвращено; то ли придумал долг позже, – не знаю). Но через 5(!) лет(!) вдруг(!) выяснилось, что она недоотдала гривен 200, которые за эти годы «превратились» в 8000! При этом, за эти 5 лет от банки не было ни звука: ни письма, ни звонка, ни СМС-ки!
Был суд, который, естественно, защитил права банкиров и заставил выплачивать эту сумму в течение 3 лет. Учитывая, что у моей знакомой зарплата тогда была гривен 500; сейчас – где-то 1000, – посчитайте, сколько она отпахала на работе бесплатно в счёт этих откормленных мордоворотов-банкиров: примерно месяцев 7 из 3-х лет работы!
Таков один из источников сверхприбылей бандитско-банковской системы.


Всё дело в клизьме и капитализьме :-)
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » "Рыбка в банке", или мошеннические схемы банкиров
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: