Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » как жить дальше (поговорим об этом)
как жить дальше
swityyyДата: Вторник, 03.04.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в прошлом году я наконец-то вышла замуж!!! "наконец" это не от того что кандидатов не было, а от того, что может долго копалась или ждала того самого!!! и вот, когда он вошёл в мою жизнь, мы сыграли свадьбу и стали жить долго, но не совсем счастливо..... возникает вопрос "от чего же"? казалось бы, пришел прекрасный принц, любить любит, не пьет не курит, детей хочет (что доказал буквально в первый месяц совместной жизни), так еще и на руках носить умудряется!!! только вот особо-то не разбежишься с беременной женой на руках живя в комнате 11 квадратных метром, в родительской квартире!!!
ни я, ни мой муж, не из тех людей, которым нужно все доставлять на блюдечке с голубой каёмочкой, поэтому мы стали думать как же нам уехать от родителей в собственное гнездышко. и единственным разумным выходом являлась ИПОТЕКА!!!!
но весь наш энтузиазм растаял, когда мы начали узнавать подробнее как и что нужно чтобы взять ипотеку и купить собственную квартиру, зато возник главный вопрос" КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ":
-взять ипотеку на 30 лет и всё это время во всем себе отказывать и жить на 5000 в месяц (я в декрете, муж получает 30000, из них 20000 ипотека и 5000 коммунальные услуги)
- брать ипотеку и устроиться мужу на вторую работу и пахать как лошади сутками!!! но ведь у ребенка должен быть и отец, а не его фотография в рамочке
- остаться в родительском доме, в своей маленькой комнатке, где постоянно вмешиваются в твою семью и не дают решать самим решать свои проблемы (из-за чего иногда могут возникать скандалы)! опять же ребенку нужен тишина и покой, а не вечный крик и гам
-снимать жилье? и жить как на иголках, не дай бог тебя сегодня выселят и опять же ты отправишься к маме! и ещё отдавать не малую сумму за проживание, которая могла бы быть в вашем семейном бюджете
как же справиться со всем этим и не потерять хорошие отношения, ведь все эти проблемы так выматывают, что аж в петлю хочется......
 
tamaraДата: Пятница, 20.04.2012, 13:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У Вашего прекрасного принца есть один недостаток – денег не хватает. Не то, что бы совсем нет (30 тысяч – не так уж и мало), но не хватает на отдельную квартиру. И от этого хочется в петлю. Все другие выходы и не рассматриваются, потому что создают новые проблемы. А хочется получить сразу все. И все же, попробуйте поискать в том, что имеете. Одиннадцатиметровая комната – не самый плохой вариант (проверено на себе). С родителями можно договориться. Очень редко встречаются родители, которые настолько не желают счастья своему ребенку, что не поймут разумных доводов и не ответят на Ваше искреннее стремление наладить отношения. А не получится, можно рассмотреть вариант со съемной квартирой. Через это прошли многие, платили, жили, были счастливы или несчастны. А свою квартиру приобретете в будущем.
Радуйтесь тому, что у Вас есть, и мечтайте о большем. smile
 
karolina777Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы же сами говорите, что долго копались и ждали того "самого-самого". Ну раз так ждолго ждали и, что главное дождались, так что Вам мешает подождать, пока Ваш прекрасный принц отстроит свое королевство? Знаете, если по Вашим словам Вы так счастливы со своим мужчиной, тогда не жалуйтесь на судьбу, умейте пережить трудности. А Вы хотите все и сразу. Можно подумать, Вы не знали, что Ваш "принц" совсем не на белом коне и не обогатит Вас сразу после свадьбы ))
 
МариоллаДата: Пятница, 27.04.2012, 09:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие молодые семьи сталкиваются с проблемой собственного жилья. В общем-то, благосостояние семьи дело наживное, главное чтобы были любовь и взаимоуважение. Есть несколько вариантов "обретения дома" - перечислю те, которые использовали мои знакомые, которые покупали жилье. К примеру, моя подруга с мужем - купила маленькую "убитую" квартирку избегая ипотеки, (деньги они собирали всем миром - потребительский кредит, продали машину, заняли у родителей) на окраине города "за дешево", своими силами они сделали ремонт, продали и купили не менее « убитую» квартиру большего метража, отремонтировали и продали и т.д., за 2 года, этих манипуляций они погасили основную часть долга и живут в небольшой квартире, им осталось выплатить за кредит около 200 тыс. Надо сказать, что я очень восхищаюсь ее целеустремленностью и усердием, так как все варианты с недвижимостью она находила сама, торговалась и т.д. и ремонт она делала вместе с мужем тоже сама. Моя сестра поступила по-другому, они купили квартиру в ипотеку, воспользовавшись федеральной программой "молодая семья", но жить в этой квартире не стали, так и живут с его родителями (родителями ее мужа), квартиру сдали за 18 тысяч+ коммунальные, ипотека у них в месяц 26 т. она так же в декрете, у мужа з/п. 28 т. Она рассуждает так: пока она не выйдет на работу они еще потерпят, а потом можно будет ребенка в садик пристроить, и вместе они осилят ипотеку. У них тоже не всё гладко со свекровью, она тоже постоянно жалуется, но считает, что лучше сейчас переждать, чем фыркнуть уйти в квартиру и плюхаться в этой ипотеке. Еще ее успокаивает то, что квартира у них уже есть (хоть и в долг) и в случае чего они всегда смогут туда въехать сами. Вот еще приводили примеры "про комнату" - тоже вариант, если никак не можете ужиться с его родителями. Так что смотрите сами - выбор за Вами. Поддерживаю остальные комментарии, я тоже считаю, что брак предполагает, так сказать, совместное творчество, нужно вместе стараться, иметь терпение и адаптироваться к существующим условиям. Это Ваше испытание. Если вы созрели для семьи и детей, то капризы и желания (всего и сразу) не должны Вами «рулить».
 
NataliRrДата: Пятница, 15.06.2012, 01:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему бы не попробовать подрабатывать в интернете? Не мужу, так самой? Есть полно вполне приличных и реальных способов. Например, писать тексты. Освоить копирайтинг, рерайтинг, сео - рублей 500 легко получится каждый день. Умножить на 24 рабочих дня - больше десяти тысяч. Не фонтан, но ведь это плюс к прочему. Занимать будет пару-тройку часов в день. Уж всяко найдется пара часов.
Можно свои статьи писать на разные темы и продавать есть - существуют такие сайты, которые предоставляют возможность такой продажи.
 
katerinaДата: Пятница, 15.06.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, что вы не задумались об этом раньше, до того, как выйти замуж.
Молодоженам часто дают ипотеку на льготных условиях, это наиболее приемлемый вариант, по-моему.
 
KRISTIN4IK91Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы можете пока пожить с родителями, понемногу откладывать деньги. А потом родится ребенок писать в интернете статьи, а еще позже ребенка отдадите в детский сад и пойдете на роботу. Так понемногу и накопите.
 
Ксюша92Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понимаю собственно в чем заключается проблема. Временно, пока вы не работаете можно потерпеть и пожить у родителей. Потом когда ребенок подрастет найдете работу и возьмете ипотеку. Зачем раздувать из этого трагедию, в жизни всякое бывает, а у вас все отлично! Все так живут. Желаю вам удачи и терпения!
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » как жить дальше (поговорим об этом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: