Пятница, 19.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Если бы я был президентом... (Продолжим фразу?)
Если бы я был президентом...
svetik04Дата: Четверг, 01.03.2012, 08:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
В свете предстоящих президентских выборов в России предлагаю немного помечтать. Неважно, в какой стране вы живете - в России, Украине, Белоруссии, Казахстане или в любой другой, что бы вы сделали, если бы стали президентом? Какие проблемы решили бы в первую очередь? С чего бы начали и как воплотили свои задумки?
 
Gfksx9Ltl0Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
... я бы три дня сидел, обхватив голову руками и думал, с чего же начать? Скорее всего с чиновников, которые совсем берега потеряли, как сейчас говорят. На этот счет есть одна мысль - на Крайнем Севере сохранились еще сталинские лагеря, все в целостности и сохранности, даже вышки. Я сам их видел, служил в свое время в Заполярье. Так вот, надо натянуть новую колючку и возить туда чиновников на такую экскурсию, с задержкой на пару недель. Причем оставлять их без связи, а охрана и не нужна, в тундре бежать некуда. Думаю, что после такого намека, немножко начнет в стране меняться обстановка в лучшую сторону, однозначно. Ну а дальше уже легче будет, люди-то все нормальные в стране, только им дышать и жить не дают.

Добавлено (04.03.2012, 07:40)
---------------------------------------------
...вторым делом считаю необходимость все, именно все поменять в здравоохранении. Начиная с министра и заканчивая последней санитаркой. Просто нет никакого желания обращаться в поликлинику, например. Почему богатые, которым жить и так хорошо, должны еще и быть здоровыми, а мы лишены уже и этого? Поневоле вспомнишь советское здравоохранение. Если бы я родился не в 1960, а в 2000 году, меня бы уже хоронили. А тогда выходили и еще до 14 лет я каждый год бесплатно лежал по полтора месяца в больнице и бесплатно же ездил в санатории. Стоит задуматься о бесплатной медицине.


А.П.
 
svetik04Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
...я бы,в первую очередь, задумалась: почему чиновники воруют? А потому, что им дана возможность распоряжаться материальными ценностями: землей, недвижимостью, недрами. Значит, надо лишить их такой возможности! Как? Убрать человеческий фактор и ввести автоматизированную систему купли-продажи, аренды, регистрации и т.п. Машина взяток не берет, и ее не обманешь. А чиновники как класс, сами вымрут за ненадобностью.

А когда тотальное и узаконенное воровство прекратится, в бюджете появятся средства и на бесплатную медицину, и на поддержку инвалидов, пенсионеров, учителей, многодетных семей и другие социальные сферы. И не надо изобретать велосипед - все уже изобретено до нас.
 
sermagДата: Среда, 14.03.2012, 07:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы сделал независимыми суд и средства массовой информации, уведомительный характер регистрации партий, повысил зарплаты врачам и учителям за счёт налога на роскошь.
 
StaffyДата: Суббота, 17.03.2012, 22:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы в первую очередь повысила зарплату людям, которые рискуют своей жизнью ради спасения других(шахтеры, горноспасатели, пожарники и т.д), потом увеличила пенсии и уменьшила пенсионный возраст, выделила бы деньги на развитие городов своей страны и завела бы полезные связи с президентами других стран, на подобии США, Германии и т.д.
 
svetik04Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Staffy, Оля, Вы - умничка! В таком юном возрасте мало кто задумывается о судьбе своей страны. А еще молодежь ругают... Замечательная у нас молодежь!!!
 
касандраДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Пожалуй если бы если я вдруг стала президентом, то,как бы не казалось это бонально-сократила зарплату чиновникам.сколько можно воровать?На мой взгляд повышение оклажа военным должно быть преоритетом для президента.Врачи и учителя и без зарплаты неплохо подрабатывают,получают подарки и взятки.
 
GatoVerdeДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинать нужно с суда присяжных, вместо суда продажных=))
Без честной судебной системы все остальное не имеет значения, законы выполняться не будут, а деньги разворуют куда их не направь tongue
 
prestojaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы на месте президента перестала увеличивать зарплату военным (дальше просто некуда, я сама жена военного, и знаю о чем говорю), и вспомнила, что в стране, кроме Сколково, Газпрома и военных с полицией много людей еще живет, и у всех свои проблемы. А врачи с учителями действительно жалкое существование влачат (подарки из серии коррупции, а об этом народ выше много говорил). И жилье не только военным нужно, а учителям, врачам, воспитателям детских садов, работникам почты, пенсионного фонда.... с их зарплатой на жилье никогда не заработаешь, и даже кабальную ипотеку не дадут. А про отдельных учителей-врачей, что дома себе строят, так это только единицы, 90% к этому никакого отношения не имеют.
 
PiligrimДата: Среда, 06.06.2012, 10:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы на месте президента вспомнила, что Россия всегда была аграрной страной. Часто бываю в Костромской области и каждый раз вид заброшенных деревень вызывает во мне отчаянье. Закрываются школы, многие вынуждены уезжать...Надо направить максимум средств в сельское хозяйство. Уверена - многие захотят вернуться на свою малую родину и будут счастливы.
 
katerinaДата: Среда, 13.06.2012, 23:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я была президентом, я бы начала развивать Дальний Восток и Сибирь, чтобы люди туда стремились ехать.
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Если бы я был президентом... (Продолжим фразу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: