Пятница, 19.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Бесплатная медицина: реальная помощь или сыр в мышеловке?
Бесплатная медицина: реальная помощь или сыр в мышеловке?
slavkinsvetkinДата: Суббота, 18.09.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья! Приветствую Вас на нашем форуме и открываю его вопросом, с который, несомненно, волнует каждого из нас: что такое сегодня - бесплатная медицина?
 
amaqaДата: Пятница, 29.10.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Бесплатная медицина – это практически миф, воспоминание, оставшееся нам от Советского Союза. В настоящее время большинство медицинских услуг, безоговорочно бесплатных по умолчанию, так или иначе, переходят на коммерческие рельсы.

Нет, «скорая» приедет и уколет вам анальгин совершенно бесплатно. Или довезет до больницы при несчастном случае.

Но получить сколько-нибудь адекватное лечение в стационаре… да еще и без денег можно только по большому блату. Не знаю, как дела обстоят в Вашем городе, но в Столице Поволжья – именно так.

 
svetik04Дата: Суббота, 30.10.2010, 13:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
А что Вы, кстати, называете столицей Поволжья?:) У нас, в Казани, именно так все и обстоит. Да и везде, наверное. А вот как закончился недавний визит врачей "скорой помощи" к одному астматику (ей-Богу, так оно и было, я сама при этом присутствовала!): доктор назначил какой-то укол, заполнил необходимые бумажки, а перед уходом вдруг спросил больного: "Вы в Бога верите?" Тот опешив, ответил: "Нет, а что?" - "Надо верить, дорогой - легче умирать будет!"

Вот так примерно нас и лечат...

 
amaqaДата: Суббота, 30.10.2010, 21:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Столица Поволжья – это, безусловно, город-герой Саратов. Один из самых замусоренных и контрастных городов на Волге. Хотя, мне более по душе Волгоград.

Насчет «скорой» и бронхиальной астмы могу сказать конкретно и ответственно. Острые приступы удушья у хронических больных бригада Скорой помощи снимает внутривенными инъекциями. К сожалению, препараты, облегчающие состояние больного оказывают и побочное действие на сердечно-сосудистую систему.
Кроме того, при продолжительном использовании эффективность их уменьшается. И тогда приходится использовать и гормональные препараты.
Облегчающие состояние, но серьезно влияющие на здоровье.

На «скорой», как и в обычной жизни, попадаются разные люди. И хорошие, и плохие. Вам, к сожалению, не повезло. Хотя формально доктор был прав. Больные этой категории не могут похвастаться особым долголетием.

Ситуацию исправляют только плановые госпитализации в стационар и тщательно подобранная терапия. Но стоимость койка–места в стационаре в сутки…
Это уже другая песня.

 
svetik04Дата: Среда, 03.11.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Выход один (как ни банально это звучит): не болеть! Не всегда, конечно, получается, но если постараться, можно поддерживать иммунитет. Я, например, забыла уже, когда была в поликлинике или, того хуже, в стационаре. Это не значит, что я вообще не болею - бывает, конечно. Но переношу всяческие недуги довольно легко - иммунитет хороший:) Да и лечусь, в основном, простыми, но действенными средствами - не доверяю рекламе красивых фантиков.
Кстати, о фантиках: http://slavasvetu.ucoz.ru/index/pochem_nynche_medicina/0-10


Сообщение отредактировал svetik04 - Среда, 03.11.2010, 22:45
 
amaqaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Что здесь можно добавить…
Все зависит от самого человека, от его самочувствия и … настроения. Расшатанная нервная система способна нейтрализовать усилия самого крепкого иммунитета.

Как там, в «Формуле любви?»
«Ипохондрия, есть недуг, содержащий тело в непрерывном угнетении. Медицина знает здесь несколько средств, самым безвредным из которых, является беседа. Слово лечит. Разговор мысль отгоняет.
О чем беседовать желаете? О войне с турками, о бегстве Наполеона, или о графе Калиостро? Давеча, в Москве, много шума понаделал…»

Золотые слова, не теряющее актуальности и поныне.
Иногда, нужно просто подойти, и взять человека за руку. Поговорить с ним. Отвлечь. Ободрить. Подарить несколько минут своего внимания.
Но проще и легче напоить его таблетками, и скорее уйти по делам…

 
svetik04Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Проще. И быстрее. И не только напоить таблетками ближнего, но и себя при необходимости. Потому что некогда выбраться в лес, некогда летом поплавать в реке или озере (а не в бассейной хлорке), некогда зимой прогуляться на лыжах. Некогда. Спешим, торопимся. А куда?... Вот это вопрос, на который никто не знает ответа:) И тем не менее - спешим...
 
amaqaДата: Среда, 23.02.2011, 22:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Все в наших руках... Было бы желание.
 
svetik04Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Желание-то есть, силы воли не хватает:)
 
slavkinsvetkinДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, вы не заметили, что в последние годы в платных клиниках пациентов называют клиентами? Обидно блин, заболел - и ты уже клиент, с которого трясут бабки.
Идеальный выход - пойти учиться в мединститут или хотя бы техникум. Сам себе диагноз поставишь, сам подберешь оптимальный курс лечения... В общем, спасение утопающих...
 
i27unitДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Не факт)
Сам себе аппендицит, пардон, не прооперируешь. Даже если есть инструменты и опыт. Проблема в другом – найти в огромной толпе шарлатанов и блатных с дипломом нормального и толкового специалиста.
 
svetik04Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:52 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Тоже верно. В критических ситуациях приходится рассчитывать лишь на старые связи и передавать их детям по наследству:)
 
ЯлоЯДата: Пятница, 15.04.2011, 23:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что платная медицина это выкачивание денег с пациентов. Например выписка рецептов на дорогостоящие препараты вместо дешевых аналогов.
 
svetik04Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, в этой сфере уже давно процветает "ты - мне, я - тебе"! Врачи вплотную работают с аптеками и имеют свой процент с каждой проданной коробочки... Одно спасение - друг-медик, который разбирается в дорогих заморских пилюлях и их дешевых отечественных аналогах happy

Сообщение отредактировал svetik04 - Пятница, 15.04.2011, 23:48
 
bohemaДата: Суббота, 10.12.2011, 11:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна на 100% с изложеным! медецины в нашем государстве нет! есть сфера. которая финансируется с госбюджета и не более! если у тебя действительно что-то случится то бесплатно клизму на 15 литров. я руками и ногами за то чтобы были частные клиники с реальными мастерами своего дела! я слгдасна ежемесячно вносить некоторую абонплату, но знать, если что-то случится с моей семьей или мной, я прийду и меня действительно вылечат, а не будут тянуть, как с дойной коровы последние копейки
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Бесплатная медицина: реальная помощь или сыр в мышеловке?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: