Среда, 24.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Обсмеъ

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 352

Мини-чат

50
Главная » 2012 » Январь » 31 » А что с "будущим поколением"?
01:24
А что с "будущим поколением"?
Я много слышал грязи на счёт современного, нового и последующего поколений. Интернет полон провокаций. Наркотики, злоба, тупость, безответственность, всевозможное неуместное отношение и вообще сплошная неправильность. Ясное дело что тут не без правды и лжи, но вот сколько? Может подобная клевета уместна? Каково ваше мнение?
Просмотров: 809 | Добавил: Kvoto | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 12
12 Дмитрий Николаевич  
1
С учетом того, что жестоко зомбируемую молодежь вообще никто не защищает от разрушающей молодой мозг инфы, неразумно и неправильно ее в чем-то вообще обвинять. Получаем то, что сами заслуживаем.

11 88serge88  
1
Нынешнее поколение по умственному развитию будет превосходить предыдущие, но по состоянию здоровья им явно будет уступать.

10 stellanova  
1
Тем, кто не верит, что сегодняшняя молодежь талантливая, целеустремленная и не такая уж испорченная, как о ней говорят, я советую только одно - познакомиться с ней, пообщаться, и не на дискотеке, не в душных прокуренных заведениях, а там, где молодые люди познают доброе, разумное, вечное - в различных творческих студиях, художественных мастерских, музыкальных школах... Что, там другие дети учатся? - Нет, те же самые. Каждый из них - ребенок своего времени, и раз есть среди них музыканты-виртуозы, дети-вундеркинды, чемпионы по шахматам, и многие другие представители творческой интеллигенции - значит нельзя назвать это поколение потерянным.
Уважаемые взрослые, помните, что каждый ребенок талантлив в той или иной сфере деятельности и если он не нашел в себе силы развить природные задатки и прозябает в безызвестности, чувствуя свою никчемность - это наша с вами вина, ведь мы, старшее поколение, не помогли где-то, не поддержали. Легко говорить - новое поколение никуда не годится, но если кому-то кажется, что это действительно так, то пусть не спешит снимать с себя ответсвенность за это.

8 CNAY  
1
Настолько я понимаю, то речь идет именно о мнении предыдущих поколений о следующих. Ну о этом можно говорить и спорить очень долго и много. А лично моё мнение - каждое последующие поколение будет только умнее, оценивая со стороны современной "науки", и только тупее, оценивая поколениями старше, не современными. Вот так-то..

9 klaro4ka  
1
А на самом деле оно в процентом соотношение (умных/тупых/жестоких/мягких/ верующих и т.д.) будет таким же. Во всех поколениях есть относительно хорошие индивиды и относительно плохие. Нельзя формировать свое мнение о целом поколении, увидев в парке пьяную компанию подростков.

7 Xsenfo  
1
Ничего концептуально нового технологии не внесли. Быстро «перекидывать» информацию было возможно в любом веке. Вопрос в очерёдности получения информации. Человек формируется намного позже времени получения паспорта (если всё удачно сложиться), а в наше время все желают руководить, как можно быстрее и большим количеством судеб. Невзирая на то, что все изучали историю и не могли не заметить, что любая цивилизация с нарушенной преемственностью и не соблюдавшая традиции – была обречена.

5 Phenix  
1
Вот-вот, совершенно верно кстати, информации много и совершенно разной, противоречивой а времени и навыков для ее анализа и обдумывания - нет, часто наблюдаю, что человек может быть классным специалистом, в своей области и не глупым, но верить в совершенно глупые вещи и причина как по мне тут одна - у него нет времени обдумать всю полученную им информацию,по этому в выводах ориентируется не логику,а на то, что интуитивно кажется вернее, ближе, правильней.

4 vladkozlov  
1
Я считаю, что недопонимания между поколениями будет всегда. Поэтому роман Тургенева "Отцы и дети" всегда актуален. Насчет неправильности я думаю, что она всегда была в мире, только разной степени. А сейчас на мой взгляд настал самый пик. Связано с тем, что получаем много лишней нужной информации.Человек, хорошо знающий, чего он хочет достигнуть, не будет ,например, принимать наркотики и др.

6 svetik04  
0
Полностью согласна с Вами. Хочу только добавить, что правильная расстановка приоритетов - это все же, в первую очередь, результат воспитания. Именно в семье закладываются жизненные ценности, намечаются правильные (или неправильные) ориентиры. Подросток, который с детства знает, что хорошо, а что плохо, у которого есть цели, даже мысли не допустит, чтобы попробовать наркотики. Не из страха - просто это расходится с его стремлениями.

3 Phenix  
1
Как раз, таки, что будет не известно. Мир очень меняется благодаря современным технологиям, при том, что психика остается все та же, потому на данном этапе невозможно предсказать что и как будет пользуясь прошлыми моральными категориями, в общем то, наша психика больше приспособлена для жизни в небольшой общине,чем на глобальное взаимодействие между совершенно незнакомыми людьми в современном мире.

2 svetik04  
0
Еще классик говорил:
"Печально я гляжу на наше поколенье..."
И что? Мир не рухнул, наоборот - прогрессирует вовсю. То, о чем Вы говорите (кроме наркотиков) - это результат воспитания. А старшим свойственно ворчать на молодежь - это, наверное, зависть в них говорит:)))

1 ляля  
1
Ну знаете,что касается поколений,то как известно конфликты между ними были и будут всегда.И в каждом предшествующем поколениии можно найти неправильность.Нужно больше внимания обращать на позитивное развитие нашего общества,а не зацикливаться на негативе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]