Суббота, 20.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Обсмеъ

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 352

Мини-чат

50
Предлагаю на секунду забыть о некомпетентности официальных руководящих структур и их грубой угнетающей массы системе в целом. И подумать о популярных навязанных умозаключениях, которые как вирус, побуждают в человеке поступать негативно по отношению к другому человеку в нашем современном обществе. Каков в этом смысл и кому это нужно? К примеру, любое из неравенств (можно с начала рассмотреть расовое).
Просмотров: 561 | Добавил: Kvoto | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (12)

Вчера Казань праздновала День города. Я не любительница шумных сборищ, а потому вышла на улицу только для того, чтобы посмотреть праздничный салют, которым каждый год в 22.00 по традиции завершается праздник. Народа на улице было больше, чем днем: люди дружно поднимались на мост в надежде увидеть красивый цветной звездопад. Удивило, что в довольно поздний час на мосту было очень много родителей с маленькими детьми, даже грудничками. Что ж, ради такого зрелища можно и слегка нарушить режим - главное, чтобы ребенок порадовался.

Ровно в 22.00 все затихли, глядя в ожидании на темное небо.
22.05. Тишина.
22.10. Кто-то успокаивает раскапризничившееся дитя, кто-то сладостями отвлекает малышей от настойчивых вопросов: "А где салют?"
22.15. Кое-где слышен детский плач, родители нервничают.
22.20. Недоумение взрослых сменяется возмущением.
22.25. Не выдерживаю - звоню сыну, который гуляет в центре города: "Что там за проблема с салютом? Столько людей ждет!" И получаю уби ... Читать дальше »
Просмотров: 1264 | Добавил: svetik04 | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (5)

tatarinform.ru

Команда «Арабеллы» вытаскивала обессиленных людей из воды…


Еще утром 10 июля никто и представить не мог, каким огромным горем обернется для пассажиров круизного теплохода «Булгария» их путешествие в Болгар. Наш теплоход «Арабелла» прибыл в город в 9 утра. Двухпалубная «Булгария» уже стояла у причала, поэтому мы пришвартовались к ее борту.


Я не верю в мистику, но наше мимолетное знакомство с этим судном началось с неприятностей: сначала руководитель нашего тура, поднимаясь по трапу «Булгарии», сильно ударился головой о верхнюю часть перехода и до крови разбил себе лицо. Потом на этом же трапе упало еще трое наших туристов…

Когда «Булгария» отходила от пристани, мы с удивлением заметили, что теплоход сильно накренился на правый бо ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: svetik04 | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (4)

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других.

И тогда волшебник решил придумать такую хитрость он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг". Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: svetik04 | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (8)

От себя не сбежать: миллионы невидимых уз
Не позволят нам детство забыть, даже тем, кому по**й.
Мне сегодня, ребята, приснился Советский Союз,
И мне кажется, мы слишком быстро простились с эпохой.

Пусть по "ящику" врут, что поры не бывало мерзей,
Что от знаков масонских над нами ломились карнизы -
Я о том, что у нас во дворе было много друзей,
И о том, что мы в гости к соседям ходили без визы.

Кто-то строил и жил, кто-то тупо глядел на забор,
Кто-то тихо жирел, набивая валютой матрасы,
Но из далей заморских все слышали ангельский хор,
Хотя нам объясняли, что это поют пи****сы.

Мы не то чтоб хотели уйти - просто вышли во двор,
И во тьму повела, побежала кривая дорожка.
Я не знаю, когда появился предатель и вор -
Видно был среди нас, но до времени крал понемножку,

А оставшись один, помаячил в окошко свечой -
И, пока мы дрались, помешавшись на собственных бзыках,
Враг вразвалку вошел, поливая святыни мочой,
И уселся ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: slavkinsvetkin | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (6)


Речь пойдёт о так называемых троянах и способе их удаления.Всё чаще и чаще компьютерные системы заражаются так называемыми троянами - вирусами, которые при загрузке системы блокируют её оставляя лишь окно с навязчивой просьбой отослать смс для разблокировки системы на короткий номер, красующийся в этом самом окне.Попадают такие вирусы в систему в основном посредством электронной почты, при скачивании с виду безобидных картинок, о сайтах пикантного свойста я уж молчу.Однако есть средство для удаления этих вредоносных программ.Одно из них(пожалуй самое эффективное и БЕСПЛАТНОЕ)-антивирусная антитроянская и антишпионская утилита(программка) от доктора веба, под названием - куреит, находится вот здесь - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru . Если ваша система уже заражена и вы не можете польз ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: slavkinsvetkin | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (12)

 

Звезды музыкального Олимпа, эстрады, театра, кино... Сколько их, какие они? И кто наделяет их звездным титулом, приравненным к королевскому?

Застрелен Джон Леннон. Трагически погиб Виктор Цой. Оставил этот мир Майкл Джексон. Остановилось сердце Владимира Высоцкого. Ушла из жизни Людмила Гурченко... Этот печальный звездный список можно долго продолжать. Гениальные актеры, певцы, музыканты. Звезды... Тем более странно и страшно слышать, как звездами сегодня называют откровенный ширпотреб, тем самым уравнивая посредственность с гениальностью. Когда, в какой момент произошла подмена понятий "творчество", "искусство", "талант"? Почему сегодня слова "мое творчество", "мои творческие планы" могут, не краснея произносить те, кто не имеет к нему никакого отношения?

Избитая истина: есл ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: svetik04 | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (5)

Вот что раскидывают по почтовым ящикам славного города Симферополя. Красивое обещание, расчет на человеческую глупость и жадность. Ну зачем же так плохо думать о людях? Слава Богу, сегодня гораздо больше тех, кто понимает суть этого "развода". Наивно, господа!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 601 | Добавил: svetik04 | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (3)

Лето, вокзал, жду поезда «Уфа – Казань» - друзья приезжают. От нечего делать разглядываю прохожих. Вон недалеко остановился мужчина непонятного возраста: на вид ему можно дать и 25, и 45. Лицо молодое, но какое-то «поношенное», к тому же его явно старили потухший взгляд и опущенные плечи. Несмотря на жару, рубашка на нем застегнута на все пуговицы – признак замкнутой личности.

Парень достал сигарету, я невольно перевела взгляд на его руки – явно не «пролетарий»: такие длинные тонкие пальцы могут принадлежать либо музыканту, либо программисту. Нет, не музыкант – это точно, эту братию я чую за километр, как говорится, «рыбак рыбака…». Да и бледный он какой-то, то ли нездоров, то ли мало бывает на воздухе. На наркомана не похож – глаза адекватные. Да, скорее всего – компьютерщик. Интересно, что он здесь делает? Ждет поезда? Возможно: то и дело поглядывает на уличное табло.

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: svetik04 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (4)

Часто можно слышать о загадочной русской душе. Но что это такое? Чем русская душа отличается от других? И отличается ли она? Условия, в которых формировался русский народ, являлись уникальными. Ни один народ в мире не развивался в таких тяжелых условиях . По этому так много прекрасных песен о России которые писали веками и которые славятся на весь мир до сегодня. Вся глубина и крик русской души www.pesni-o-rossii.ru . Ведь если вслушаться хотя бы в одну русскую песню, нет сил остановится и хочется всё больше и больше послушать о любви, отчаянии, гордости как девечьей так и за родину. Конструкция «русской души» - это то самое зеркальце, которое всегда говорит вопрошающему его одно и то же: кто на свете всех прекрасней, всех белее, всех румяней и т.п. И есть в русской душе даже какая-то особенная страсть и притяжение к таким перепутиям и перекресткам. Нет решимости сделать выбор. Но очарование не есть любовь. Не любовь и любование. Укрепляет только жертвенн ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: rotax | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (9)

Повседневность... Мы не замечаем, как медленно, но упорно она затягивает нас в болото ненужной суеты. Политические дрязги и назойливая рекламная ложь, засилье торгашей и чиновничий беспредел - все это отнимает уверенность в завтрашнем дне и повергает в уныние. Где взять силы, чтобы вздохнуть полной грудью, почувствовать прелесть жизни и идти вперед?!

Снова и снова мы ищем ответ на этот вопрос: у людей, у природы, у Бога... И в который раз на помощь приходит Ее Величество Музыка. Не пошлые попсовые шлягеры, а та настоящая музыка, способная затронуть в душе самые светлые струны и разбудить самые глубокие чувства. Кто-то находит спасение в бессмертных шедеврах классики, кто-то - в гениальных джазовых композициях, но сильнее всего трогают задушевные бардовские песни, где каждое слово, прежде чем превратиться в лирические стихи, проходит через горячее сердце автора.

Вслушай ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: svetik04 | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (4)

Государство, почему ты постоянно лезешь ко мне со своими сексуальными притязаниями, пытаясь "поиметь" меня где угодно, как угодно и в самых извращенных формах? Я ведь к тебе не лезу: не диктую тебе, как надо обращаться с нами, людьми, чтобы получить взамен хоть капельку уважения. Не учу твоих зажиревших чиновников элементарной человечности. Не указываю, как делить бюджетный пирог и на что в первую очередь тратить наши налоги. Я вообще предпочитаю держаться от тебя подальше, насколько это возможно, или, в крайнем случае, жить с тобой параллельно. Почему же ты беспрестанно вторгаешься в мое жизненное пространство, отравляя мне воздух и мешая жить?

Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ, ГОСУДАРСТВО!!!

Я не хочу такое государство, где моему сыну в школе разбивают кирпичом голову, и никто за это не отвечает!
Я не хочу такое государство, которое заставляет меня вступать в "Единую Россию" под ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: svetik04 | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (11)

« 1 2