Суббота, 20.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Дружба в интернете: миф или...?
Дружба в интернете: миф или...?
звёздочётДата: Пятница, 09.12.2011, 21:29 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (svetik04)
Собственно, интернет-общение - одна из причин создания этого сайта. Хочется, чтобы люди умели отличать настоящее от подделки, будь то товар, внушение каких-то идей или просто общение в Сети.

Вот поэтому я здесь, Света)
 
svetik04Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:10 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (звёздочёт)

Вот поэтому я здесь, Света)

чему я искренне рада smile
 
звёздочётДата: Пятница, 09.12.2011, 22:16 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Как дела, что нового, душу радующего?
 
svetik04Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:22 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Да все замечательно: конец недели (правда, завтра рабочая суббота, но это меня ничуть не расстраивает tongue ) Получила гонорары за газетные публикации ноября, в воскресенье пойду в магазин за обновкой :)))
Несколько маленьких радостей сложилось в одно прекрасное настроение, в целом - все отлично! А у тебя как делишки?
 
звёздочётДата: Пятница, 09.12.2011, 22:26 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Самое приятное, как я догадываюсь - тратить гонорар? Поход по магазинам, выбор... Сам любил такое.
А у меня - ничего особенного. Впереди два выходных дня, дел особых нет, отдохну в сети)
 
svetik04Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:34 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Угадал, но еще приятнее тратить его на новогодние подарки своим близким:) Ну и себя, любимую, тоже порадую:)
У меня тоже пока относительный отдых, работы немного, так что я успеваю еще и попутно домашние дела делать, и в Адвего че-нить нацарапать для постоянных заказчиков. Я же дома работаю, на удаленке, в офис раз в месяц за зарплатой езжу. В общем, неплохо устроилась wink

Кстати. по поводу фриланса: у меня есть постоянные клиенты, которые время от времени заказывают у меня статьи. Иногда бывает, что одновременно 2-3 заказчика на голову свалятся. Я к тому, что если хочешь, могу делиться с тобой заказами.
 
agushkaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почитала Вашу переписку и поняла, почему дружить в Интернете можно и нужно. Мы не видим друг друга, не знаем слабостей и отрицательных черт друг друга, нас это знание не отягощает. К тому же мы и свои минусы и недостатки можем спрятать, а от этого легче живётся, появляются положительные эмоции. Особенно это важно для закомплексованных людей, им легче поверить в себя. Вот и пример с моей подругой говорит о том же, она поверила, что даже самая страшная болезнь - это ещё не конец жизни.
 
svetik04Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:51 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, ты теперь можешь отправлять сообщения без капчи. Как говорится. голь на выдумку хитра:) Полностью отключить ее нельзя - но я привыкла жить по правилу: если нельзя, но очень хочется, то можно:) Результат, как видишь, налицо exclaim
 
svetik04Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:54 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
agushka, Вы правы, хотя общение необходимо каждому из нас не только в интернете. Просто в сети миллионы людей, среди которых обязательно найдется родственная душа, и не одна. В реальной жизни круг общения гораздо Уже, а значит и возможности встретить близких по духу людей меньше.
 
звёздочётДата: Пятница, 09.12.2011, 23:08 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Соглашусь, в реальности круг общения гораздо скромнее, особенно у меня. Есть достойная замена, ура!)
По поводу работы. Спасибо, Света, но статьи я не пишу, не хочу. Я же здесь ради удовольствия, пишу комменты - наслаждаюсь...)

Добавлено (09.12.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Кстати, agushka(а имя можно узнать?), я часто ощущаю характер своих собеседников и со всеми подряд общаться не буду.

 
agushkaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:02 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Имя Ирина.
Я согласна, что даже по переписке можно ощутить характер собеседника. Но я имею в виду людей закомплексованных на каких-то проблемах, которые могут раскрыться именно в Интернете. А ещё есть люди, которые под маской "угрюмого, страшного зверя" прячут добрую и ранимую душу, для них тоже дружба и общение в Интернете, как глоток свежего воздуха, а то эта "душа" может задохнуться в звериной шкуре.
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 00:06 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
И это верно, Ирина. У меня, правда, закомплексованности мало, но такое общение - в сети - наиболее подходящее для меня. Ревнивые мужья(жёны) не прибьют, в отличие от реального общения)) Попробовал бы я так пообщаться в обычной жизни!))
 
agushkaДата: Суббота, 10.12.2011, 07:02 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Вас понимаю, Сергей. Я знаю, что в реальности дружба между мужчиной и женщиной невозможна. А в сети мы на равных, половые признаки не мешают.
 
svetik04Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:29 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
agushka, по поводу вечного вопроса дружбы между мужчиной и женщиной - не соглашусь. На собственном примере сто раз убеждалась, что такое возможно. У меня есть друзья-мужчины, которым 25-27 и которым 60. И эта дружба родилась не вчера и не в интернете. Так что Вы, скорее всего, пока еще не встречались с такой дружбой, но это вовсе не значит, что ее не существует:)
 
звёздочётДата: Суббота, 10.12.2011, 11:21 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
О, я тоже не согласен по поводу дружбы между М и Ж(некоторые ассоциации возникают) )). Была у меня такая история. Познакомился с девушкой по переписке, вскоре решили встретиться лично. Встретились, пообщались и она призналась, что у неё чувства ко мне - лишь дружеские и лучше не продолжать встречи. Я согласился, потому что мои чувства были такими же. А вскоре она попросила меня о помощи, поскольку знала, что я изучал астрологию и мог ей кое-в чём посодействовать. Снова встретились, пообщались. И вот, периодически созваниваемся, иногда встречаемся, но дальше просто общения дело не идёт). Дружба? Да, она самая, ведь мы не просто общаемся, а помогаем друг другу и в курсе дел, так сказать. И самое интересное, что такая дружба продолжается 7 лет.
Мне вообще "везёт" на дружбу, получается она какая-то долговечная, никто не хочет обрывать отношения.
А вот в реальности я бы такую дружбу себе не позволил, зачем мешать человеку стоить личные отношения?
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » Дружба в интернете: миф или...?
Поиск: