Пятница, 19.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » "Рыбка в банке", или мошеннические схемы банкиров
"Рыбка в банке", или мошеннические схемы банкиров
svetik04Дата: Среда, 10.11.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверняка многим из вас приходилось брать кредиты в банках. Мне тоже. Но однажды мне пришло требование из банка "Хоум Кредит" погасить долг по кредиту, который я... не брала!!! И вот уже на протяжении шести лет (с 2004 года!) я доказываю, что "я не верблюд". Служба безопасности банка, милиция, прокуратура, суд - все эти этапы пройдены не по одному разу. За это время нашлись мошенники, которые оформили на меня кредит по ксерокопиям моего паспорта и ИНН, сознались в своем преступлении - казалось бы, дело в шляпе? Ан не тут-то было! Один из мошенников оказался сотрудником банка, другой - сыном известного казанского юриста. И по сей день НИКТО, ни одна инстанция не хочет связываться с этим делом и вынести, наконец, законное решение.
А я по сей день так и остаюсь "рыбкой в банке", в которой высохла вода...

И среди моих родных и знакомых немало примеров, когда банки использовали различные мошеннические схемы, пытаясь повесить на заемщиков несуществующий долг.

А у вас были проблемы с банками?
 
rakursДата: Среда, 10.11.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще какие! Банк "Ренессанс" прислал карточку на 30 тыщ, никто его об этом не просил. Ну думаю, пригодится. Потом деньги стали нужны, снял я эти деньги, платил каждый месяц, как положено. Вроде все выплатил. А через год мне письмо от коллекторов пришло: вы должны срочно погасить долг по кредиту в сумме 88 тыс. Во дела! Поехал в банк разбираться. а они даже разговаривать со мной не хотят, говорят, все вопросы решайте с колекторами. Да на фига они мне сдались! Я в банке деньги брал, а не у них. Да и выплатил давно уже. Думал ошибка какая-то, оказалось нет, долг числится на мне.
 
svetik04Дата: Среда, 10.11.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
И чем все это закончилось?
 
rakursДата: Среда, 10.11.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А ничем. Я просто послал их далеко и глубоко biggrin Пусть в суд подают, пусть че хотят делают, я все равно им копейки не дам. Тут я видел пост про дурацкие законы, так вот я тоже не собираюсь их исполнять!
 
amaqaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Жуткая ситуация.
И главное – никто не застрахован от такого подарка судьбы. Не в укор автору, просто по жизни – мы часто и бездумно «мусорим» своими анкетными данными. Покупая очередную «дешевую» СИМ-карту, заполняя различные анкеты покупателя в магазинах, не говоря уже о Интернет-форумах и социальных сетях.

И совершенно не думая о том, как и куда, отправляются наши данные.
Отсюда совет – есть возможность игнорировать или заполнить некорректно – не пренебрегайте этим… Хорошо быть серой и незаметной мышкой – «Больше схватишь. Дальше унесешь».

 
svetik04Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Хороший совет! Эх, если бы знать, где упадешь...:))) Зато дело наконец-то дошло до суда, 3-го марта, надеюсь, все решится. Хотя тоже не факт: судья явно на стороне ответчиков. Ну да ладно, на этой тетеньке свет клином не сошелся, буду добиваться своего в высших инстанциях, я никуда не спешу. теперь это уже дело принципа: такого рода банковская "деятельность" должна быть пресечена.
 
amaqaДата: Среда, 23.02.2011, 22:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Правосудие в России – дело относительное. Хочется надеяться…

Сообщение отредактировал amaqa - Среда, 23.02.2011, 22:51
 
svetik04Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Честно говоря, на суд первой инстанции я не надеюсь - там и так все понятно. Я просто хочу "достать" их своим упрямством. Это уже дело принципа - отстоять свою правоту, сколько бы времени на это ни ушло. "Не буди лихо, пока оно тихо":)
 
slavkinsvetkinДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог миловал от проблем с банками по одной причине: я никогда не беру кредиты. Однако действительно, эти проблемы могут нам навязать в любой момент...
 
i27unitДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Неет…
Наоборот! Взять большой – пребольшой кредит и свалить из страны. А денежку прогнать через 3-4 левых счета. И на Кубу!!!
 
svetik04Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ха! Один из моих друзей именно так и сделал! нагрел московский банк не несколько лимонов баксов - и адью! Жаль, контактов не оставил - а то бы в гости съездила... wacko
Кстати, второе судебное заседание прошло в теплой дружеской беседе тет-а-тет с судьей - банкиры опять не соизволили явиться. Однако, тетенька судья в этот раз меня порадовала...
 
GatoVerdeДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
В таких случаях надо подавать встречный иск)) И требовать возмещения моральных и финансовых убытков.
Моральные врятли возместят а финансовые могут)) ток нужны чеки.(смотайся на карибы а билеты и чек на отель сохрани и к иску приложи) В исковом заявлении укажи что поездка была необходима для востановления душевного равновесия после пережитого стресса tongue
Встречный иск является основанием для подачи ходатайства в прокуратуру о воз.уг. дела по факту мошенничества сотрудниками банка. Причем ты можешь подать его в другом городе)) Если откажут в своем.
 
svetik04Дата: Понедельник, 15.08.2011, 09:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Так я как раз и подала встречный иск: суд-то состоялся по моей инициативе smile Да только толку нет: мутно там все. Суд первой инстанции, как я и предполагала, отказал, а дальше мне с ними бодаться неохота. Просто я везде, где можно, говорю: "Хоум Кредит" - мошенники, не связывайтесь с ними!
 
звёздочётДата: Суббота, 17.12.2011, 20:24 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Заглянул в "банковскую" тему. Повод есть. Мне в последнее время настойчиво предлагают по телефону приобрести кредитную карту Сбербанка. У меня есть уже 2 карты, одна из них - "зарплатная"- Maestro, а другая - дебетовая, MasterCard. Кредитная карта, по-моему, хороша только в тех случаях, когда нужна небольшая сумма денег в пределах льготного периода: взял - вернул, тогда % не платишь, только за снятие наличных, 3%.
Вот думаю: стоит получать эту карту или нет?
 
svetik04Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
В Сбербанке?! Не вздумай! Головняков не оберешься, это я тебе на личном опыте говорю. Они, видимо, возомнили о себе слишком много, клиентов вообще за людей не считают. Примеров могу привести много, но поверь мне на слово:)
 
Для общительных людей » Test category » Побеседуем? » "Рыбка в банке", или мошеннические схемы банкиров
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: