Пятница, 19.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Обсмеъ

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 352

Мини-чат

50
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Особенности подготовки Геленджика к отопительному сезону
00:26
Особенности подготовки Геленджика к отопительному сезону

 

 

 

Теплый климат российского юга позволяет оставаться Геленджику центром туризма. Многочисленные отдыхающие прибывают сюда в конце лета, чтобы насладиться бархатным сезоном. Но этот факт не позволяет отказаться от подготовки к отопительным мероприятиям: город-курорт, как и все остальные города, готовится к зиме.

 

Глава Геленджика собрал совещание, в ходе которого наметил направления взаимодействия с фирмой «Прораб», управляющей 137 домами, и УК «Север», на балансе которой находится 21 объект. Главы крупных компаний, занимающихся управлением жилым фондом, отчитались перед Виктором Хрестиным, занимающим пост мэра города. В процессе рабочих встреч они рассказали о том, насколько их организации подготовили жилые дома к холодам.

 

Владимир Фильев, директор УК «Прораб», указал на проведение ремонта фасадов многих объектов и осуществление опрессовки тепловых сетей. Перед началом холодов эта управляющая компания занялась обновлением крыш на ряде объектов, обеспечивая их шатровое исполнение. Мэр Геленджика указал на то, что данная компания занимается обслуживанием жилого фонда на территории курорта и в его окрестностях. Глава города остался доволен функционированием УК «Прораб», но нашел поводы и для замечаний. Так, Виктор Хрестин посчитал низкой регулярность проведения встреч с жителями домов и организаций сходов. По его мнению, политика взаимодействия с владельцами жилого фонда, находящегося под управлением организации, должна быть более продуманной. Мэр посоветовал чаще организовывать встречи с гражданами, ведь жильцам важно понимать, на что идут их деньги. Также Виктор Хрестин рекомендовал наладить максимально тесное сотрудничество со старшими домов и их квартальными.

Управляющей компанией «Север» в аналогичной сфере проводится кардинально иная политика. С жильцами организация достигла тесного контакта и ведет активное взаимодействие. Сотрудники данной УК постоянно занимаются организацией встреч с владельцами жилого фонда и участниками сходов. Также они принимают активное участие в общественных делах, которые проводятся на территории микрорайона. Однако и тут Виктор Хрестин нашел ряд недостатков, касающихся деятельности УК «Север». Например, в 2 домах, находящихся в управлении этой организации, до сих пор не были установлены общедомовые приборы учета. Не на всех объектах лестничные марши имеют хорошее покрытие. Мэр призвал Александра Македонского, руководителя УК «Север», исправить указанные недостатки в предельно сжатые сроки.  

 

 

 

 

 

2139

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: svetik04 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]