Среда, 24.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Обсмеъ

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 352

Мини-чат

50
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Музыка, которая спасает мир
12:30
Музыка, которая спасает мир
Повседневность... Мы не замечаем, как медленно, но упорно она затягивает нас в болото ненужной суеты. Политические дрязги и назойливая рекламная ложь, засилье торгашей и чиновничий беспредел - все это отнимает уверенность в завтрашнем дне и повергает в уныние. Где взять силы, чтобы вздохнуть полной грудью, почувствовать прелесть жизни и идти вперед?!

Снова и снова мы ищем ответ на этот вопрос: у людей, у природы, у Бога... И в который раз на помощь приходит Ее Величество Музыка. Не пошлые попсовые шлягеры, а та настоящая музыка, способная затронуть в душе самые светлые струны и разбудить самые глубокие чувства. Кто-то находит спасение в бессмертных шедеврах классики, кто-то - в гениальных джазовых композициях, но сильнее всего трогают задушевные бардовские песни, где каждое слово, прежде чем превратиться в лирические стихи, проходит через горячее сердце автора.

Вслушайтесь в эти песни о России http://www.pesni-o-rossii.ru/song/song.php и станет ясно, почему они так притягивают, почему их хочется слушать снова и снова. Меняются эпохи, властители, один политический строй сменяется другим, принося с собой очередные катаклизмы - но Россия, ее дух, ее святые купола православных церквей остаются неизменными. И пока есть в нашем мире люди, способные донести эту простую истину до каждого из нас в песнях и стихах о Родине (не о государстве!) - всегда есть надежда на лучшее. Слушая задушевные гитарные переборы и проникновенный голос, рассказывающий о вечных российских ценностях: лесах и полях, родниках с ключевой водой и величественном колокольном звоне, понимаешь, насколько смешны и нелепы наши сегодняшние проблемы. Хочется расправить плечи, подняться, выйти на улицу и, вопреки всем невзгодам, улыбнуться этому несовершенному миру...

Просмотров: 719 | Добавил: svetik04 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 4
4 Аня  
0
У меня подобные мотивы ассоциируются исключительно с туристическими походами - лес, река, костер и всякое такое. А вот в квартире никогда не тянет на подобную музыку. Всему свое место. )

3 Kvoto  
1
Есть у меня знакомые, любящие именно бардовский стиль. Но увы, моё сердце принадлежит другим, более современным шедеврам современности, хотя от классики я тоже не откажусь. happy

1 Bourne  
1
Я вообще не могу без музыки, слушаю ее утром, в дороге на работу, после работы, даже сейчас у меня играет интернет радио :) без музыки было бы намного скучнее.

2 svetik04  
0
А какую музыку предпочитаете, если не секрет? Или все равно - лишь бы что-то играло?:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]